Главная » 2011 » Май » 30 » Лучший ученический класс
Лучший ученический класс

Конкурс исследовательских работ  «По святым местам малой родины»

Тема работы: «Реликвия моей семьи»

Финал областного конкурса прошел вчера в энгельсской школе № 33, где также были подведены итоги районного конкурса педагогического мастерства «Самый „классный“ классный руководитель 2011».

Конкурс «Лучший ученический класс» финансируется за счет областного бюджета в рамках областной целевой программы «Развитие образования» на 2009–2011 годы. Целью конкурса является повышение творческого потенциала учащихся, их  духовно-нравственного  воспитания, интеллектуального и физического развития молодого поколения.

По итогам районного этапа областного конкурса «Лучший ученический класс» места распределились следующим образом:

I место — МОУ СОШ № 15, 7б класс (26 учащихся), классный руководитель Простак Ирина Владимировна;
II место — МОУ СОШ № 15, 8б класс (26 учащихся), классный руководитель Затеева Валентина Павловна;
III место — МОУ СОШ № 21, 7б класс (26 учащихся), классный руководитель Буцких Василий Васильевич.

Победители номинаций:

— класс, достигший наибольших успехов в учебе — МОУ СОШ № 4, 6в класс (27 человек), классный руководитель — Ерокина Ольга Васильевна;

— класс с высокой творческой активностью — МОУ СОШ № 33, 8в класс (29 человека), классный руководитель — Мироненко Елена Борисовна;

— за любовь к родному краю — МОУ СОШ № 19, 10а класс (25 человек), классный руководитель — Безверхая Ольга Владимировна;

— за доброту и милосердие — МОУ СОШ № 32, 9а класс (27 человек), классный руководитель — Калякина Людмила Владимировна;

— лучший спортивный класс — МОУ СОШ № 12, 10а класс (26 человека), классный руководитель — Целуйко Елена Николаевна;

— класс с высокой общественной активностью — МОУ СОШ № 18, 7а класс (25 человек), классный руководитель — Раткевич Светлана Николаевна;

— класс, достигший наибольших трудовых успехов — МОУ СОШ 5, 7а класс (27 человек), классный руководитель — Гичкина Наталия Викторовна, (фотоаппарат, приз от министерства образования);

— лучший экологический класс — МОУ СОШ № 30, 9а класс (27 человек), классный руководитель — Прокудина Лариса Николаевна.

Все победители были награждены ценными призами. Лучший класс награжден поездкой в г. Москва с посещением Государственной Думы РФ.

Специальные призы учредило Энгельсское отделение партии «Единая Россия» для участников конкурса из сельских школ, среди которых места распределились следующим образом:

I место — МОУ СОШ с. Придорожный, 8 класс (20 учащихся), классный руководитель Ильина Лилия Владимировна;

II место — МОУ СОШ п. Пробуждение, 6а класс (19 учащихся), классный руководитель Российская Людмила Александровна;

III место — МОУ СОШ п. Новопушкинское, 6а класс (15 учащихся), классный руководитель Стебенькова Людмила Николаевна.

Основной целью районного конкурса «Самый „классный“ классный руководитель- 2011» было выявление талантливых, творчески работающих классных руководителей, их поддержка и поощрение, повышение престижа учительской профессии. В конкурсе приняли участие 12 классных руководителей из 11 общеобразовательных учреждений Энгельсского муниципального района. Участницы конкурса прошли такие квалификационные испытания, как тестирование «Психологическая компетентность классных руководителей», решение педагогических задач, представили воспитательные системы своих классов, показали открытые внеклассные мероприятия и самопрезентации «Мое педагогическое кредо». На основании материалов, представленных на конкурс, жюри распределило призовые места и номинации следующим образом:

I место — Варюхина Галина Владимировна, классный руководитель 4 класса МОУ «СОШ № 9»

II место — Верещетина Елена Владимировна, классный руководитель 5 класса МОУ «СОШ с. Березовка»

III место — Улитина Елена Васильевна, классный руководитель 7 класса МОУ «СОШ с. Терновка»

Номинации:

«За воспитание у детей активной гражданской позиции» — Бойко Ольга Алексеевна, классный руководитель 4 класса МОУ «ООШ № 10»

«За любовь к родному краю» — Кальжанова Айгуль Дисимбаевна, классный руководитель 6 класса МОУ «СОШ с. Шумейка»

«Вдохновение и творчество»- Кальжанова Айгуль Дисимбаевна, классный руководитель 6 класса МОУ «СОШ с. Шумейка»

«Нравственные ценности» — Борисова Ольга Павловна, классный руководитель 2 б класса МОУ «СОШ № 18»

Все участницы конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. Победитель, и номинанты получили специальные призы.

Категория: Май | Просмотров: 424 | Добавил: urynav2016 | Рейтинг: 0.0/0