Главная » Октябрь

10 малоизвестных единиц измерения, которые используются в современном мире Метры, килограммы, секунды, амперы – это единицы измерения знакомы всем со школьной скамьи. Но оказывается, 'краб' - это не только морской обитатель, но и единица измерения интенсивности источников излучения в космосе, а радиацию можно измерять 'бананами'. В нашем обзоре 10-ка единиц измерения, о которых большинство людей никогда не слышало, хотя они используются в современном мире.

Категория: Октябрь | Просмотров: 477 | Добавил: urynav2016 | Дата: 2016-02-15 | Комментарии (0)

Школьник из Санкт-Петербурга получил в США «малую нобелевскую премию»Данил Фиалковский, школьник из Санкт-Петербурга, получил в Питсбурге (США) премию Grand Award (ее также называют «малая нобелевка») по секции математики. Школьник из Санкт-Петербурга получил в США «малую нобелевскую премию»  Согласно информации на сайте Лаборатории непрерывного математического образования (ЛНМО), где и учится Фиалковский, работы оценивают ученые с мировым именем, в число которых входят нобелевские лауреаты и представители крупнейших мировых вузов. Исследование Фиалковского «Быстрый алгоритм вычисления коммутаторной длины в свободной группе» конкурировало с 1700 участниками из 75 стран. В ЛНМО отмечают, что Данил учится по 8 и более часов в день и занимается в летних математических школ ... Читать дальше »

Категория: Октябрь | Просмотров: 478 | Добавил: urynav2016 | Дата: 2015-10-15 | Комментарии (0)